العربية

جين ينغ للمحولات / الأسواق / مصر

محولات التوزيع — مصر

شبكة مصر: جهد عالٍ 11 / 22 kV، جهد منخفض 400 V، 50 Hz.

  • الجهد العالي11 / 22 kV
  • الجهد المنخفض400 V
  • التردد50 Hz
  • تقييم المطابقة— (يُؤكَّد حسب الطلب)
  • المنطقةأفريقيا

خطوط المنتجات المطابقة

400 V متاح على ملف الجهد المنخفض لهذه السلسلة.

كيفية تحديد مواصفات محول التوزيع لمصر

تشتري شركات توزيع الكهرباء في مصر وفق مواصفات الشركة القابضة لكهرباء مصر: EDMS 08-100-5 لجهد 11 ك.ف و EDMS 08-200-5 لجهد 22 ك.ف، وكلاهما لمحولات مغمورة بالزيت تخفض الجهد إلى 400 فولت. وتحدد هاتان المواصفتان الفواقد والممانعة ومجال تغيير الوصلات لكل قدرة، ويحتاج المورد إلى شهادة اعتماد من الشركة القابضة وتقارير اختبار نمطي من معمل مستقل قبل التقدم بالعطاء.

الجهد المتوسط والجهد المنخفض

المواصفةنسبة التحويلجهد تحمل الصاعقة / جهد التردد الصناعي
EDMS 08-100-510.5–11 ك.ف / 400 فولت75 ك.ف / 28 ك.ف لمدة دقيقة
EDMS 08-200-522 ك.ف / 400 فولت125 ك.ف / 50 ك.ف لمدة دقيقة

كلتا المواصفتين مكتوبة لشبكات شركات توزيع الكهرباء في مصر التابعة للشركة القابضة لكهرباء مصر، بتردد 50 هرتز. ملف الجهد المنخفض 0.4 ك.ف (400 فولت)، وجهد اختبار الجهد المنخفض 3 ك.ف لمدة دقيقة.

ما تحدده الشركة القابضة في المواصفة

  • مجموعة التوصيل Dyn11، ثلاثي الأطوار، ذو ملفين، مغمور بالزيت؛ تقليدي أو محكم الغلق حسب اختيار شركة التوزيع
  • تغيير الوصلات: مفتاح تغيير وصلات بدون حمل على ملف الجهد العالي، بسبعة أوضاع من +5% إلى −10% بخطوة 2.5% (+5 و+2.5 و0 و−2.5 و−5 و−7.5 و−10%)
  • جهد القصر (الممانعة) عند 95 درجة مئوية وبتفاوت ±10%: 4% حتى 630 ك.ف.أ؛ 5% للقدرات 800 و1000 و1250 ك.ف.أ؛ 6% من 1500 إلى 2500 ك.ف.أ؛ 7% من 3000 إلى 5000 ك.ف.أ
  • القدرات القياسية: 25 و50 و63 و100 و160 و200 و300 و400 و500 و630 و800 و1000 و1250 و1500 و1600 و2000 و2500 و3000 و3500 و4000 و5000 ك.ف.أ
  • التبريد بالدوران الطبيعي للزيت والهواء ONAN، والتبريد بالهواء الجبري ONAF اختياري. حدود الارتفاع في درجة الحرارة: أعلى الزيت 45 درجة مئوية، الملفات 55، النقطة الساخنة 60
  • ظروف الموقع: درجة حرارة المحيط من −5 إلى +45 درجة مئوية (و50 اختيارية)، رطوبة نسبية حتى 95%، ارتفاع حتى 1000 متر فوق سطح البحر
  • قلب من صلب السيليكون موجه الحبيبات أو من المعدن غير المتبلور؛ ملفات من النحاس؛ عوازل خزفية بمسافة زحف لا تقل عن 4 سم/ك.ف للتركيب الخارجي (4.5 سم/ك.ف اختيارية)؛ مرحل بوخهولتز من 500 ك.ف.أ؛ أربع عجلات ثنائية الاتجاه
  • المواصفات المرجعية: سلسلة IEC 60076، وIEC 60296 للزيت، وIEC 60137 للعوازل

الفواقد المضمونة

ك.ف.أخسائر اللاحمل، صلب السيليكون (وات)خسائر اللاحمل، قلب غير متبلور (وات)خسائر الحمل عند 95 °م (وات)
100272741,505
2004561032,520
4006381604,638
6308252506,430
10001,2223609,450
16001,95050014,900
25003,40067016,300

تتضمن المواصفة جدول فواقد واحداً للجهدين، عند 400 فولت و95 درجة مئوية، مع خسائر اللاحمل لقلب صلب السيليكون وللقلب غير المتبلور. تتم المقارنة بين العطاءات على أساس القيمة الحالية للفواقد المضمونة على مدى 20 سنة. وإذا زادت الفواقد المقاسة على المضمونة في حدود التفاوت 10% فُرضت غرامة، وإذا تجاوزت التفاوت رُفض المحول، ولا يُمنح أي اعتبار للفواقد الأقل من المضمونة.

الاعتماد والاختبارات النمطية والضمان

  • يجب أن يتضمن العطاء تقارير الاختبارات النمطية والخاصة من معمل مستقل وشهادة اعتماد صادرة عن الشركة القابضة لكهرباء مصر
  • الاختبارات النمطية: تحمل جهد الصاعقة الكامل، واختبار الارتفاع في درجة الحرارة. الاختبارات الخاصة: مستوى الضوضاء وفق IEC 60076-10، واختبار القصر
  • اختبار القصر: يُجرى في معمل معتمد من الشركة القابضة. وفي غير ذلك يقدم المورد ضماناً لمدة ثلاث سنوات ويُمنح الاعتماد لمدة سنة واحدة تُجدد سنوياً ما لم تصدر شكوى من أي شركة توزيع
  • الضمان: 12 شهراً من التشغيل أو 18 شهراً من التسليم؛ وأربع سنوات على الأقل للمورد الذي يورد لأول مرة
  • المستندات والرسومات والكتيبات باللغة الإنجليزية، والأبعاد بالسنتيمتر

التسجيل لدى هيئة الرقابة على الصادرات والواردات

تحتفظ الهيئة العامة للرقابة على الصادرات والواردات بسجل للمصانع وأصحاب العلامات التجارية المؤهلة بموجب قرار وزير التجارة والصناعة رقم 43 لسنة 2016 المعدل بالقرار رقم 195 لسنة 2022. ولا يُفرج في الميناء عن السلع الواردة ضمن الفئات التي يشملها القرار إلا إذا كانت من مصنع أو صاحب علامة مسجل. اطلب من المخلص الجمركي مراجعة البند الجمركي لمنتجك على القائمة الحالية قبل إصدار أمر الشراء.

ما تغطيه مواصفاتنا المنشورة

  • محولات S11 المغمورة بالزيت لجهد 11 ك.ف: جهد عالٍ من 6 إلى 11 ك.ف، وجهد منخفض 380 و400 و415 و433 فولت، ومجموعة التوصيل Dyn11، وتبريد ONAN، ومعيار IEC 60076، وتردد 50 هرتز، وقدرات من 30 إلى 4500 ك.ف.أ تشمل 50 و63 و100 و160 و200 و400 و500 و630 و800 و1000 و1250 و1600 و2000 و2500 ك.ف.أ. وتوجد تركيبة 11 ك.ف / 400 فولت ومجموعة Dyn11 ضمن القوائم المنشورة.
  • تغيير الوصلات: المجال المنشور ±2 × 2.5%. أما الأوضاع السبعة من +5% إلى −10% وفق الشركة القابضة فتُسعَّر عند الطلب.
  • جهد 22 ك.ف: فئة S11 بجهد 20 ك.ف منشورة بقدرات من 30 إلى 1600 ك.ف.أ ومجموعة Dyn11؛ ومحطة YBW المدمجة يشمل جهدها العالي 22 ك.ف. أما المحولات 22 / 0.4 ك.ف وفق EDMS 08-200-5 فتُسعَّر عند الطلب.
  • القدرتان 25 و300 ك.ف.أ، والقلب غير المتبلور، وقيم الممانعة الواردة في مواصفة الشركة القابضة، وجدول الفواقد في EDMS، وتصميمات ONAF أو محكمة الغلق: تُسعَّر عند الطلب وفق المواصفة التي ترسلها.
  • شهادة الاعتماد من الشركة القابضة وتقارير الاختبار النمطي من معمل مستقل ليست جزءاً من المواصفات المنشورة. اطلبها كتابةً في عرض السعر.

ما يُرسل مع طلب عرض السعر

  • شركة التوزيع والمناقصة أو مرجع المواصفة، EDMS 08-100-5 أو 08-200-5، والبنود الاختيارية التي اختارتها الشركة
  • القدرة (ك.ف.أ)، والجهد العالي (11 أو 22 ك.ف)، والجهد المنخفض 400 فولت، ومجموعة Dyn11، ومجال تغيير الوصلات
  • تقليدي أو محكم الغلق؛ قلب من صلب السيليكون أو من معدن غير متبلور؛ درجة حرارة المحيط والارتفاع إن زادا على الظروف القياسية
  • الكمية وموعد التسليم وميناء التفريغ، وهل شهادة الاعتماد مطلوبة للتقدم بالعطاء

طلب عرض سعر — مصر

أرسل القدرة والجهد والكمية — نقدّم عرض السعر وفق مواصفات شبكة مصر.

دول أخرى في أفريقيا